С трикотажной фабрики на склад отправили 100 коробок с детскими футболками по 35 штук в каждой и 10 коробок с мужскими футболками по 42 штуки в каждой каких футболок отправили больше И на сколько штук?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:47
    +1
    1) 100•35=3500 (ф) - детских в 100 коробках

    2) 10•42=420 (ф) - мужеских в 10 коробках

    3) 3500-420=3080

    Ответ: детских футболок отправили больше на 3080 штук.