Решите уравнения: 10-4*х=16 * (2*х-4) ; и пропорцию: 2,6:7,8=2 * х: 1,2

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:24
    0
    10 - 4 х = 16 (2 х-4), 10 - 4x = 32x - 64, 36x = 74, x = 74/36 = 37/18 = 2 1/18

    2,6 / 7,8 = 2x/1,2, (2x*7,8) / (1,2*2,6) = 15,6x/3,12 = 5x = 1, x = 1/5 = 0,2