В первом резервуаре в 5 раз больше воды, чем во втором. сколько воды в первом резервуаре, если во втором её на 120 л меньше, чем в первом?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 16:25
    0
    х л воды во 2 резервуаре

    5 х л воды в 1 резервуаре

    ПО условию известно, что воды во втором на 120 л меньше, чем в первом.

    5 х - х = 120

    4 х = 120

    х = 30

    30 л воды во 2 резервуаре

    5 * 30 = 150 л воды в 1 резервуаре
  2. 27 января, 16:38
    0
    пусть во втором х л, тогда

    5 х=х+120

    5 х-х=120

    4 х=120

    х=120/4

    х=30 л во втором резервуаре

    5*30=150 л в первом или 30+12150 л