Помогите решить задачу: Автобус проехал за 4 часа 240 км. Сколько км он проедет за 7 часов, если увеличить свою скорость на 6 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:32
    0
    240/4=60

    60+6=66

    66*7=462
  2. 22 сентября, 12:11
    0
    240:4=60 км/ч - скорость, с которой ехал автобус. 60+6=66 км/ч - скорость, с которой едет автобус. 66•7=462 км - проедет автобус.