У Юпитера 16 спутников, что на 3 меньше, чем у Сатурна. У Урана на 4 спутника меньше чем у Сатурна. Сколько спутников у Урана

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:28
    0
    16+3=19 19-4=15 спутников у Урана
  2. 11 июля, 04:12
    0
    1) 16+3=19 спутников у Сатурна

    2) 19-4=15 спутников у Урана

    2 способ

    если мы знаем что у Юпитера 16 спутников и на 3 меньше чем у Сатурна. А у Урана на 4 меньше. Мы можем просто 16-1=15. ответ тот же но всего лишь одно действие. Решай как хочешь