Длина прямоугольника 9 м, а ширина на 6 м короче. Чему равна площадь, периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:44
    0
    Если длина 9 м, а ширина на 6 м короче, то ширина равна 9-6=3 м.

    Площадь прямоугольника=произведению ширины на длину=9*3=27 квадратных метров.

    Периметр-это сумма всех длин сторон.

    Периметр=9+9+3+3=24 м.