В первой корзине на 6 яблок больше, чем во второй на 3 яблока меньше, чем в третьей. Всего 45 яблок. Сколько яблок в каждой корзине. Решить через х.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:14
    0
    45:3=15

    15-3=12 яблок во второй корзине

    12+6=18 яблок первой корзине

    15 яблоко в третьей корзине

    18+12+15=45 яблок общий