Упростите выражение 1,2 (4-3a) + 0,4-5,8 и найдите его значение при a=-5/32

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:32
    0
    1,2 (4-3a) + 0,4-5,8=4,8-3,6a+0,4-5,8=-0,6-3,6a

    Если a=-5/32, то - 0,6-3,6a