Помогите решить задачу - От села до города автомобиль доехал за 2 ч а грузовик за 5 ч. Найдите скорость каждой машины если у грузовика скорость на 48 км меньше скорости автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:56
    0
    X-скорость грузовика

    x+48-скорость машины

    5x проехал грузовик

    2 (x+48) км проехала машина

    5x = 2 (x+48)

    5x=2x+96

    5x-2x=96

    3x=96

    x=32 км/час-скорость грузовика

    x+48=32+48=90 км/час-скорость машины