От села до города грузовик едет3 ч, а легковая машина 2 ч. Скорость легковой машины на 30 км ч больше скорости грузовика

Какова скорость грузовика?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:25
    0
    Х - расстояние

    х/2-х/3=30

    (3 х-2 х) / 6=30

    х=30*6

    х=180 км - расстояние

    180:3=60 км/ч - скорость грузовика