Помогите решить задачу системой! сумма 2 чисел равна 1 Если первое число удвоится второе утроить то их сумма будет равна 5 Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:24
    0
    X+y=1 x=1-y x=1-y x=1-y x=1-3 x=-2

    2x+3y=5 2 (1-y) + 3y=5 2-2y+3y=5 2+y=5 y=3

    ответ (-2; 3)