сумма двух чисел равна - 1 если первое число удвоить а второе утроить то сумма будет равна - 5 найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:48
    0
    А+в=-1

    2 а+3 в=-5

    а=-1-в

    2 (-1-в) + 3 в=-5

    в=-3

    а=2