На клумбе посажены: 1) Тюльпаны, нарциссы, 2) незабудки, маргаритки, фиалки, 3) пионы, ирисы, 4) петунии, календулы. Цветы каждой группы цветут одновременно. Цветов второй группы посажено в 2 раза больше, чем первой, 3 - ей группы на 5 штук больше, чем второй, а 4-ой группы в 1,2 раза больше, чем третьей. Цветов

4-ой группы 18 штук.

Сколько посадено цветов 1 - ой группы.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:23
    0
    1) 18:2*1=9 (цв.) - третьей группы

    2) 9-5=4 (цв.) - второй группы

    3) 4:2=2 (цв.)

    Ответ: 2 цветка в 1 группе