На 3.600 рублей куплены конфеты двух видов по 120 р. и по 90 р. за 1 кг. Сколько килограммов конфет каждого вида было куплено? (БЕЗ X)

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:37
    0
    Решаем уравнением

    За x будем брать 1 вид конфет, тогда 2x второй

    x+2x=3600

    3x=3600

    x=3600:3

    x=1200 (руб.) - за1 вид конфет

    1200*2=2400 (руб.) - за 2 вид конфет

    1200:120=10 кг

    2400:90=26 кг 750 г

    Ответ: 1 вид-10 кг, 2 вид - 26 кг 750 г

    По другому не получается ...