Помогите решить задачу:

В картофеле содержится 18% крахмала. Сколько килограммов крахмала содержится в 25 кг картофеля?

P. S напишите по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:34
    0
    25*0,18=4,5 (кг крахмала в 25 кг картофеля)
  2. 8 марта, 08:29
    0
    1) Узнаем сколько грамм крахмала в одной картошке

    Составим пропорцию

    1000 грамм (в одном килограмме 1000 грамм) = 100%

    ? грамм = 18%

    Получаем

    (1000*18) / 100 = 180 грамм - В одной картошке 180 грамм

    2) Теперь узнаем кол-во грамм в 25 кг картошки

    180 * 25=4500 (грамм) - в 25 кг картошки

    3) Переведем грамм в килограмм

    4500/1000=4,5 кг - в 25 кг картошки

    Ответ: 4,5 кг

    Надеюсь помог)