Решить уравнение 3*-5 (2*+1) = 3 (3-2*)

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:37
    0
    3x - 5 (2x + 1) = 3 (3 - 2x)

    3x - 10x - 5 = 9 - 6x

    - 7x + 6x = 9 + 5

    X = 14 : (- 1)

    X = - 14