В вазе 5 роз и 3 красных какого вероятность выбрать 1 розу белую?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:29
    0
    "Вытащить белую розу" - это событие, а число возможных исходов равняется числу шариков в банке, 5
  2. 9 декабря, 13:44
    0
    Искомая вероятность p=5 / (5+3) = 5/8=0,625