От мотка проволоки длиной длиной 160 метров отрезали четвертую часть, затем от того, что осталось, отрезали ещё 1/3 часть. Сколько метров проволоки осталось в мотке?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:47
    0
    1) 160/4=40 (м) - проволки осталось после того как его отрезали

    2) 40-1/3=13,35.-осталось в мотке.
  2. 11 октября, 00:42
    0
    160:4=40 это сколько отрезали

    160-40=120 осталось

    120:3=40 сколько отрезали во 2 раз

    40+40=80 сколько отрезали всего

    160-80=80 осталось