От мотка проволоки длиной 160 метров отрезали четвёртую часть, затем от того, что осталось, отрезали ещё 1/3 часть.

Сколько метров проволоки осталось в мотке?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:45
    0
    1) 1/4 * 160 = 40 метров проволоки отрезали.

    2) 160-40 = 120 м - осталось.

    3) 120*1/3 = 40 метров проволоки отрезали во второй раз.

    4) 120-40 = 80 метров осталось.