Решите уравнение 5/12 у+1,3=0,53+7/8y

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:43
    0
    7/8 у-5/12 у=1.3-0.53

    21/24 у-10/24 у=0.77

    11/24 у=77/100

    у=77/100:11/24

    у=77/100*24/11

    у=42/25=1 17/25