Помогите решить задачу:

В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кусов смородины было на втором ряду первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:37
    0
    В первом ряду 2,5 х - 12

    В втором ряду х + 12

    2,5 х - 12 = х + 12

    2,5 х - х = 12 + 12

    1,5 х = 24

    х = 16

    Ответ, 16 кустов смородины было первоначально ...