На сколько 1 шестая часть числа 72 меньше 1 четвертой его части

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:08
    0
    1) 72/6*1 = 12 одна шестая

    2) 72/4*1 = 18 она четвертая

    3) 18-12=6 разница
  2. 21 сентября, 02:38
    0
    1/6 от 72, 72:6=12

    1/4 от 72, 72:4=18

    18-12=6, на 6