Помогите решить уравнения

8 у - 3 (2 у - 3) = 7 у - 2 (5 у + 8)

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 20:11
    0
    8y-3 (2y-3) = 7y-2 (5y+8)

    8y - 6y + 9 = 7y - 10y - 16

    8y - 6y - 7y + 10y = - 16-9

    5y = - 25

    y = 5
  2. 8 июня, 22:39
    0
    1) 8 у-3 (2 у-3) = 7 у-2 (5 у+8) 8 у-6 у+9=7 у-10 у-16 2 у-7 у+10 у=9-16 5 у=-7 у=-7:5 у=-1,4