Прошу вас! Помогите решить уравнение! Чтобы все было четко и понятно! Буду очень благодарен!

Решите уравнение:

1) 19/20-x=1/4

2) x+3/20=7/10+1/4

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:53
    0
    1) 19/20-х=1/4

    х=19/20-1/4

    х=14/20

    19/20-14/20=1/4

    1/4=1/4

    2) х+3/20=7/10+1/4

    х+3/20=19/20

    х=19/20-3/20

    х=16/20

    16/20+3/20=7/10+1/4

    Вроде правельно
  2. 25 февраля, 09:06
    0
    19/20 - 1/4 = х

    1/4 * 5 = 5/20 - это не надо писать.

    19/20 - 5/20 = х

    14/20 = х

    х = 7/10.

    (14/20 делим каждое на 2, получается 7/10) - это тоже не надо писать.