Решите уравнение

3 х+9=х+21

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:07
    0
    Зх-х=21-9

    2 х=12

    х=6

    ответ: 6
  2. 4 июня, 23:18
    0
    3 х+9=х+21

    3 х-х=21-9

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    Ответ: х=6