Из двух городов в 9 часов одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. В 14 часов они встретились. Скорость первого автобуса 50 км/ч, а второго 60 км/ч. Найди расстаяние между городами

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 11:58
    0
    1) 14*50=700 (км) расстояние проделанное первым автобусом

    2) 14*60=840 (км) расстояние проделанное втором автобусом

    3) 700+840=1540 (км) расстояние между городами
  2. 21 декабря, 13:11
    0
    1) 14-9=5 (ч) - через пять часов они встретились

    2) 5*50=250 (км) - проехал первый автобус за пять часов

    3) 5*60=300 (км) - проехал второй автобус за пять часов

    4) 300+250=550 (км)

    Ответ: расстояние между городами 550 км