Найти корень уравнения 5 (1+2 х) = 6 х+12

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:50
    0
    5 (1+2x) = 6x+12

    5+10x=6x+12

    10x-6x=12-5

    4x=7

    x = 7/4
  2. 5 декабря, 09:50
    0
    5 (1+2 х) = 6 х+12

    5+10 х=6 х+12

    10 х-6 х=12-5

    4 х=7

    х=7/4

    х=1 ц 3/4=1,75