Решите уравнение (4y+6) (1.8-0.2y) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:42
    0
    (4y+6) (1.8-0.2y) = 0

    Если произведение двух множителей равно нулю, то каждый множитель равен нулю

    1)

    4y+6=0

    4y=-6

    y=-6/4=-3/2=-1.5

    2)

    1.8-0.2y=0

    0.2y=1.8

    y=1.8/0.2

    y=9

    Ответ: - 1,5 и 9