Реши задачи. Для ремонта одной комнаты в санатории требуется 8 рулонов обоев по 12 м в каждом. Сколько метров обоев потребуется для оклейки 5 таких же комнат?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:40
    0
    На 5 комнат 480 метров
  2. 4 октября, 15:46
    0
    8*12=96 (мы получили сколько всего метров нужно для одной комнаты) 96*5=480 м (нужно для обклейки всех комнат)