Найдите корень уравнения 0.4 (x-3) + 2.5=0.5 (4+x)

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:55
    0
    0.4 х-1.2+2.5=2+0.5 х

    0.4 х+1.3=2+0.5 х

    0.4 х-0.5 х=2-1.3

    -0.1 х=0.7

    х=0.7: (-0.1)

    х=-7