Площадь прямоугольника раввна 750 м2, а длина30 м. насколько метров ширина меньше длины

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:47
    0
    1) 750:30=25 (М) - ширина (так как площадь равна длину умножить на ширину)

    2) 30-25=5 (м)

    Ответ: на 5 метров ширина меньше длины.
  2. 29 октября, 11:52
    0
    S=а*b

    750=30*b

    b=750:30

    b=25 м ширина

    30-25=5 м, на 5 м ширина меньше длины