Один мальчик собрал 43 яблока, другой-35 яблок. Каждый из них съел по 3 яблока. Сколько всего яблок осталось у мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 15:57
    0
    43-3=40

    35-3=32

    40+32=72
  2. 20 июля, 15:57
    0
    1) 43+35=78 (я) - в общем

    2) 3+3=6 (я) - они вместе съели

    3) 78-6=72 (я)

    Ответ: У них осталось 72 я