Шестая часть учащихся поехали в театр, а остальные дети в цирк. сколько детей поехали в цирк если в театр поехали 5 детей. помогите правильно составить краткую запись в задаче

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 11:44
    0
    если 1/6 это 5 человек, то 5 * 6 = 30 чел. в классе, а в цирк поехали 30 - 5 = 25 чел
  2. 3 января, 12:37
    0
    1) 5*6-5=25 (д.) - поехали в цирк. Ответ: всего 25 детей поехали в цирк.