найдите значение выражения

0,3 (3x-4y) - 5 (0,2x-y), если x=-8,6, y=0,3

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:58
    0
    0,9x-1,2y-x+5y = - 0,1x+3,8y;

    При (списываешь условие)

    -0,1 * (-8,6) + 3,8*0,3=-0,86+1,14=-7,46
  2. 17 июня, 13:59
    0
    0,3 (3x-4y) - 5 (0,2x-y) Надо просто посчитать!

    0,3 (3 * (-8,6) - 4*0,3) - 5 (0,2 * (-8,6) - 0,3)

    * это умножить