Как изменить периметр прямоугольника со сторонами 7 см и 14 см, если каждую из сторон увеличить на 3 см?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 07:17
    0
    2 (7+14) = 2 * 21 = 42 - периметр начальный;

    7+3=10;

    14+3=17;

    2 (10+17) = 2*27=54

    54-42 = 12

    ответ: 12
  2. 24 апреля, 08:04
    0
    Р=2 (10+17) ; 2*27=54 см.