Найдите значение выражения: 18 arccos 1/2 - 2 arcsin (- 1/2) + arctg корень из 3

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:28
    0
    Arccos (1/2) = π/3.

    arcsin (-1/2) = - π/6.

    arctg (√3) = π/3.

    18 * π/3 - 2 * (-π/6) + π/3 = 6π + π/3 + π/3 = 20/3 * π.