Решите уравнение (7,8 - 3,2x) : 3/5 = 5

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:49
    0
    (7,8 - 3,2x) : 3/5 = 5

    (7,8 - 3,2x) = 5 * 3/5

    7,8 - 3,2x = 3

    3,2x = 4,8

    х=4,8 : 3,2

    х=1,5
  2. 29 мая, 04:04
    0
    7,8 - 3,2 х = 5 * 3/5

    7,8 - 3,2 х = 3

    3,2 х = 7,8 - 3

    3,2 х = 4,8

    х = 1,5