Четвёртый член Ариф. прог. равен 23 Найдите 18 член этой прог. если известно что её разность равна 4

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:48
    0
    Рпзлагаем a4

    23 = a1+3*4

    a1 = 11

    a18 = 11 + 4*17=79