Турист, пройдя 5% всего пути подсчитал что освавшееся растояние на 108 км больше пройденого. найдите длину всегои пути туриста

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:43
    0
    5%=0,05 части пути

    Составим уравнение, где Х длина всего пути

    0,05*Х + (0,05*Х+108) = Х

    0,05 Х+0,05 Х+108=Х

    0,1 Х+108=Х

    108=Х-0,01 Х

    108=0,9 Х

    Х=108:0,9

    Х=120 км (длина всего пути).