Помогите

турист пройди 5% всего пути подсчитал что оставшееся расстояное на 108 км больше пройденного. Найдите длину всего пути

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:21
    0
    Х - пройденное

    х+108 - оставшееся

    х/5=х+108+х/100

    100 х=10 х+540

    90 х=540

    х=540:90

    х=6 км - прошел

    6+108=114 км - осталось

    114+6=120 км - весь путь