У Артёма в начале 2015 года было 33

книги. Из них были прочитанные и не

прочитанные. До23 февраля Артём прочитал 4

книги. 23 февраля ему подарили 3 книги, которые

он тоже не читал. Вечером 23 февраля Артём

обнаружил что прочитанных книг у него в 2 раза

больше, чем тех, которые он не прочитал. Сколько

прочитанных книг в начале 2015 года было у

Артёма?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:42
    0
    33 - 4 = 29 (кн) - не прочитанных

    2) 29+3=32 (кн) - у него было

    3) 32-29=3 (книги)

    Ответ: у Артёма 3 непрочитанных книги в начале 2015 года.