Разность двух равна 6, а произведение 7. Какие это числа?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:07
    0
    Это числа 1 и 7.

    Подставляем 7-1=6

    7 х1=7

    Ответ: 1 и 7.
  2. 29 октября, 16:48
    0
    A-b = 6,

    a*b = 7,

    b = a-6,

    a*b = a * (a-6) = 7,

    a^2 - 6a - 7 = 0,

    a^2 - 6a - 7 = (a^2 + a) - (7a + 7) = a * (a+1) - 7 * (a+1) = (a+1) * (a-7) = 0,

    a1 = - 1; тогда b1 = a1 - 6 = - 1-6 = - 7.

    a2 = 7; тогда b2 = a2 - 6 = 7-6 = 1.

    Ответ. - 1 и - 7; или 7 и 1.

    a