Найдите корень уравнения (63-5x) / 3=6

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:45
    0
    (63-5x) / 3=6 63-5x=6*3 63-5x=18 5x=63-18 5x=45 X=45:5 X=9
  2. 28 января, 11:38
    0
    Домножим обе части уравнения на 3

    тогда

    63-5 х=18

    -5 х=18-63

    -5 х=-45

    -х=-9

    х=9