В школьном буфете 2 чашки чая 1 пирожок и 4 конфетки стоят 48 рублей, а 4 чашки чая 5 пирожков и 2 конфетки - 66 рублей. Сколько стоит одна чашка чая один пирожок и одна конфетка?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:36
    0
    Всего выходит 6 наборов

    2+4=6 чая

    1+5=6 пирожков

    4+2=6 конфет

    48+66=114 заплатили за все наборы

    114:6 = 19 стоит один набор