Помогите задачу по действиям с пояснениями

Когда барон Мунхгаузен пролетал на ядре над турецким войском, он насчитал 854 сабли. Количество пушек у турок составляло три седьмых от количества сабель. Какова числительность турецкого войска, если каждую пушку обслуживало 3 артиллериста без сабель, а все остальные воины имели по одной сабле?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:54
    0
    1) 854 : 7 * 3 = 366 пушек

    2) 366*3=1098 война обслуживают пушки

    3) 1098+854=1952 числительность турецкого войска
  2. 29 сентября, 15:39
    0
    1) 854/7*3=366 (пушек)

    2) 366*3=1098 (артиллеристов)

    3) 1098+854=1952 (воинов)

    Ответ: 1952 воинов