Когда барон Мюнхгаузен пролетал на ядре над турецким войском, он насчилат 854 сабли. Количество пушек у турок составляло 3/7 от количества сабель. Какова численность турецкого войска, если каждую пушку обслуживало 3 артиллериста без сабель, а все остальные войска имели по одной сабле?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:29
    0
    1. Находим количество пушек. 854/7*3 = 366 пушек.

    2. Количество солдат без сабель 366*3=1098.

    3. Количество солдат с саблями 854.

    4. Численность войска 1098+854=1952.
  2. 27 мая, 19:00
    0
    1) 854*3/7=366 (количество пушек)

    2) 366*3=1098 (численность турецкого войска которые обслуживали пушки без сабель)

    3) 1098+854=1952 (численность турецкого войска)

    Ответ: 1952 численность турецкого войска