Когда барон Мюнхгаузен пролетал на ядре над турецким войском, он насчитал 854 сабли. Количество пушек у турок составляло3/7 от количества сабель. Какова численность турецкого войска, если каждую пушку обслуживало 3 артиллериста без сабель, а все остальные воины имели по одной сабле?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:35
    0
    1) 854/7*3=366 (пушек) - у турок было.

    2) 366*3=1098 (человек) - количество воин обслуживающих пушки.

    3) 854+1098=1952 (чел) - составило численость турецкого войска.

    Ответ: 1952 человек.
  2. 4 декабря, 10:44
    0
    854*3/7=366 пушек у турок,

    366*3=1098 чел количество воинов возле пушек,

    854+1098=1952 чел численость турецкого войска