В супермаркет завезли 400 т овощей, из которых 72 % составляет картошка. Сколько тонн картошки первого сорта завезли в супермаркет, если её количество составляет 80 % всей завезённой картошки?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:26
    0
    1)

    400 т - 100%

    Хт - 72%

    х = (400*72) : 100=288 т (картошка)

    2)

    288 т - 100%

    Хт - 80%

    х = (288*80) : 100 = 230,4 т (картошки 1-ого сорта)