Длина прямоугольника 8 дм, а ширина в 2 раза меньше. Вычисли его периметр и площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:55
    0
    1) 8:2=4 дм - стор. б

    2) Р = (а+б) * 2

    Р = (8+4) * 2

    Р=24 дм

    3) S=a*б

    S=8*4

    S=32 дм²