Решите уравнение (х+х-0,3+1,2) / 3=4,7

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:31
    0
    (х+х+0,3+1,2) : 3=4,7

    2 х+1,5=4,7*3

    2 х+1,5=14,1

    2 х=14,1-1,5

    2 х=12,6

    х=12,6:2

    х=6,3